Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о компьютерной технике

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Кабинет физики
— В учреждении имеется кабинет физики с лаборантской

Лабораторные комплекты по физике.
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по электродинамике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по молекулярной физике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по механике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по оптике

В учреждении имеется кабинет химии
— В учреждении имеется кабинет химии с вытяжкой
— В учреждении имеется кабинет химии с подводкой воды к партам
— В учреждении имеется кабинет химии с лаборантской

Лабораторные комплекты по химии
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете химии по неорганической химии
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете химии по органической химии

Лабораторные комплекты по биологии.
— Наличие лабораторных комплектов по биологии по разделу 'ботаника'
— Наличие лабораторных комплектов по биологии по разделу 'зоология'
— Наличие лабораторных комплектов по биологии по разделу 'анатомия'
— Наличие лабораторных комплектов по биологии по разделу 'общая биология'
Сведения о библиотеке
Сведения об объектах спорта
Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –20,
из них используется в учебном процессе – 20
Количество компьютерных классов — 2
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 6
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 5
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 12

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «СОШ № 14»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек