Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в первый класс

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

со 01.02.2017 по 30.06.2017 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  (закрепленные лица);

с 01.07.2017, но не позднее 05.09.2017 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

В 2017-2018 учебном году планируется набрать 50 первоклассников (2 класса)

Объявляется набор в 1 класс на 2017-2018 учебный год

С 1 февраля 2017 года  среда с 8.00 до 16.00 часов, пятница с 14.00 до 18.00

1.Приказ Управления по работе с муниципальными учреждениями образования от 21.02.2013 №170-а «О приеме детей в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока»

2.Где получить справку о регистрации ребенка по месту жительства

3. Приказ о приёме в 1 класс на 2016-2017 учебный год

Правила приема в 1 класс

1. В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 №44   «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02»
  3. Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2017 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32   «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы в 2017 году осуществляется в два этапа:
  • с 01.02.2017 по 30.06.2017 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ   «СОШ № 14» территории;
  • с 01.07.201 – при наличии свободных мест.
  1. Заявление о приеме в МБОУ   «СОШ № 14» регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям (законным представителям) выдается справка, заверенная печатью МБОУ   «СОШ № 14», в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
  2. При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей   (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении;•
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства   (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания   (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка   (форма № 026/у-2000).

6. Во время подачи документов родители   (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

7. Прием в МБОУ   «СОШ № 14» для обучения оформляется приказом по МБОУ   «СОШ № 14» не позднее 30 августа.

8. МБОУ   «СОШ № 14» обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории   (микрорайоне).

9. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона МБОУ   «СОШ № 14», может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в МБОУ   «СОШ № 14» свободных мест.

10. При приеме граждан в МБОУ   «СОШ № 14» на свободные места первоочередным правом пользуются только:

дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ   «Остатусе военнослужащих»;

дети сотрудников   (сотрудника) полиции,

дети сотрудников   (сотрудника) органов внутренних дел

5.Территории Владивостокского городского округа, закрепленные за МБОУ СОШ № 14:

ул. Адмирала Невельского, 1, 2, 4, 6, 8;

ул. Адмирала Спиридонова: все дома;

ул. Батумская: все дома;

ул. Владикавказская: все дома;

ул. Воропаева: все дома;

ул. Горийская: все дома;

ул. Громова: все дома;

ул. Каплунова, 1, 3, 5, 6, 8;

ул. Приходько: все дома;

ул. Спортивная: все дома;

ул. Флотская: все дома;

ул. Шепеткова, все дома

Памятка для первоклассника

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей  (законных представителей) учащихся.

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек