Главная Прием в школу Правила приема

ПРИЕМ В МБОУ «СОШ №14»:

Ступень начального общего образования.
В первый класс принимаются дети 7-го и 8-го года жизни по усмотрению родителей. Дети 7-го года жизни принимаются при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Дети более раннего возраста принимаются только по решению психолого-педагогической комиссии учреждения о готовности ребенка к обучению.

Обеспечивается прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закреп
ленном микрорайоне и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме при отсутствии свободных мест в учреждении.

Ступень основного общего образования.
Обеспечивается прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закреп-

Ступень среднего (полного) общего образования.
Обеспечивается прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленном микрорайоне и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации на соответствие заявляемому уровню образования в «Школу» могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) общего образования, в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня, а также ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и/или самообразования.

Правила приема в 1 класс

1. В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 №44   «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02»
  3. Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2015 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32   «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы в 2015 году осуществляется в два этапа:
  • с 01.02.2015 по 31.06.2015 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ   «СОШ № 14» территории;
  • с 01.07.2015 – при наличии свободных мест.
  1. Заявление о приеме в МБОУ   «СОШ № 14» регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям (законным представителям) выдается справка, заверенная печатью МБОУ   «СОШ № 14», в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
  2. При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей   (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении;•
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства   (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания   (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка   (форма № 026/у-2000).

6. Во время подачи документов родители   (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

7. Прием в МБОУ   «СОШ № 14» для обучения оформляется приказом по МБОУ   «СОШ № 14» не позднее 30 августа.

8. МБОУ   «СОШ № 14» обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории   (микрорайоне).

9. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона МБОУ   «СОШ № 14», может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в МБОУ   «СОШ № 14» свободных мест.

10. При приеме граждан в МБОУ   «СОШ № „14“ на свободные места первоочередным правом пользуются только:

дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ   «Остатусе военнослужащих»;

дети сотрудников   (сотрудника) полиции,

дети сотрудников   (сотрудника) органов внутренних дел

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек