Главная Персонал школы В библиотеке

Заведующая библиотекой:Кассихина Ирина Ивановна — отличник народного образования.

Главная цель работы библиотеки: научить детей рациональным приемам работы с книгой,
поиску, анализу материала, привить учения и навыки информационного обеспечения учебной
деятельности. Научиться быстро реагировать на изменения, критически мыслить, искать
и перерабатывать необходимую информацию. Если не будет библиотек, то не будет культуры.
Своими успехами школьное образование обязано библиотекам. Школьная библиотека должна
не только осуществлять библиотечное обслуживание своих читателей, но и решать стоящие
перед образованием стратегические задачи:
1. возвращение детей к чтению, остающемуся единственным надежным средством сохранения
института культуры;
2. организация информационной поддержки всего образовательного процесса;
3. использование библиотечных технологий и опыта дополнительного образования
в реализации инновационных целей образования.
С целью повышения квалификации, профессионального образования библиотекарь регулярно
участвует в работе семинаров библиотекарей, в работе школьного методического объединения.
Самообразование осуществляется через изучение критической литературы, профессиональных
журналов «Школьная библиотека», «Читаем, учимся, играем» и газеты «Библиотека в школе».

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей  (законных представителей) учащихся.