Открытые банки ЕГЭ уже насчитывают более 60 тысяч заданий

Открытые банки ЕГЭ уже насчитывают более 60 тысяч заданий

Рособрнадзор сообщил о том, что 31 января были существенно расширены открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9. К настоящему моменту они насчитывают более 60 тысяч заданий: 22 тысячи в открытом банке ЕГЭ и 40 тысяч заданий в открытом банке ГИА-9, — и включают те задания, которые будут использованы на экзамене в 2014 году.

— Работа по созданию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 проводится по решению руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с ноября прошлого года. Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ, чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к экзаменам, — напоминают в пресс-службе ведомства.

Так, на сайте выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам — английскому, французскому и немецкому. Задания разделены по тематическим категориям для удобства участников экзамена.

Наполнение банка заданий проходит поэтапно. В феврале-мае 2014 года будет продолжено расширение открытых банков заданий ЕГЭ и ГИА-9.

Кроме того, все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ, на котором располагаются демоверсии заданий.

31 Январь 2014, 646 просмотров.